NetApp 디스크 쉘프 및 스토리지 미디어 기술 사양

사양 DS2246 DS4246[1] DS4486 DS4243[2]
랙 유닛 수 2U 4U 4U 4U
엔클로저당 드라이브 수 24 24 48 24
랙 유닛당 드라이브 수 12 6 12 6
드라이브 폼 팩터 2.5" 소형 폼 팩터 3.5" 대형 폼 팩터 3.5" 대형 폼 팩터 3.5" 대형 폼 팩터
드라이브 캐리어 단일 드라이브 단일 드라이브 직렬식(듀얼) 드라이브 단일 드라이브
대용량 디스크 드라이브 해당 없음 7.2K RPM을 지원하는 2TB, 3TB 및 4TB 7.2K RPM을 지원하는 4TB 7.2K RPM을 지원하는 2TB 및 3TB
성능 디스크 드라이브 10K RPM을 지원하는 450GB, 600GB, 900GB, 1.2TB 해당 없음 해당 없음 15K RPM을 지원하는 600GB
자체 암호화 디스크 드라이브[3] 10K RPM을 지원하는 900GB, AES-256, FIPS 140-2 규격 7.2K RPM을 지원하는 4TB, AES-256 FIPS 140-2 규격 해당 없음  
SSD(Solid State Drive)(전체 및 혼합 쉘프) 200GB, 400GB, 800GB, 1.6TB, 200GB + 900GB, 400GB + 1.2TB 200GB + 2TB, 200GB + 4TB, 400GB + 2TB, 400GB + 4TB 해당 없음 해당 없음
컨트롤러 지원 FAS2200 시리즈, FAS/V3200 시리즈[5], FAS/V6200 시리즈, FAS8000 시리즈, FAS2500 시리즈 FAS2200 시리즈, FAS/V3200 시리즈[5], FAS/V6200 시리즈, FAS8000 시리즈, FAS2500 시리즈 FAS/V3200 시리즈[4], FAS/V6200 시리즈, FAS8000 시리즈 FAS2200 시리즈, FAS/V3200 시리즈, FAS/V6200 시리즈, FAS8000 시리즈, FAS2500 시리즈
쉘프 I/O 모듈 이중 IOM6 모듈 이중 IOM6 모듈 이중 IOM6 모듈 이중 IOM3 모듈
광 SAS 지원  
전원 공급 장치/냉각 팬 듀얼 구성 핫 플러그 전원 공급 장치/팬 일체형 유닛 이중화 핫 플러그 전원 공급 장치/팬 일체형 어셈블리, 대용량 디스크 드라이브와 SSD는 듀얼 구성 전원이 필요함. 이중화 핫 플러그 전원 공급 장치/팬 일체형 어셈블리, 4중 구성 전원이 필요함. 이중화 핫 플러그 전원 공급 장치/팬 일체형 어셈블리, 대용량 디스크 드라이브와 SSD는 듀얼 구성 전원이 필요, 고성능 디스크 드라이브에는 4중 구성 전원이 필요함.
AC 입력 전압
(오토레인징, VRMS)
100-120V 또는 200-240V
AC 입력 전원 주파수 50-60Hz
DC 입력 전원 해당 없음
전체 무게 22.2kg(49lbs) 49.9kg(110lbs) 68kg(150lbs) 49.9kg(110lbs)
치수 높이: 8.5cm (3.4인치)
폭: 48.3cm (19인치)
깊이: 48.4cm (19.1인치)
높이: 17.8cm (7인치)
폭: 48.3cm (19인치)
깊이: 71cm (28인치)
높이: 17.8cm (7인치)
폭: 48.3cm (19인치)
깊이: 61cm (24인치)
높이: 17.8cm (7인치)
폭: 48.3cm (19인치)
깊이: 61cm (24인치)
간극 거리 전면-냉각: 15.3cm (6인치)
전면-유지보수: 30.5cm (12인치)
후면-냉각 및 유지보수: 55.9cm (25인치)
전면-냉각: 15.3cm (6인치)
전면-유지보수: 30.5cm (12인치)
후면-냉각 및 유지보수: 55.9cm (25인치)
전면-냉각: 15.3cm (6인치)
전면-유지보수: 30.5cm (12인치)
후면-냉각 및 유지보수: 91.4cm (36인치)
전면-냉각: 15.3cm (6인치)
전면-유지보수: 30.5cm (12인치)
후면-냉각 및 유지보수: 55.9cm (25인치)
가동 소음 6.2bels LwAd(2PCM) 7.0bels LwAd(4PCM)
온도 가동: 10°C ~ 40°C(50°F ~ 104°F)
비가동: -40°C ~ 70°C(-40°F ~ 158°F)
상대 습도 가동: 20% ~ 80% 비응결
비가동: 10% ~ 95% 비응결
고도 가동: 0 ~ 3,045m(0 ~ 10,000피트)
비가동: -305 ~ 12,192m(-1,000 ~ 40,000피트)

[1] DS4246 디스크 쉘프는 고용량 디스크 구성 및 SSD를 고용량 디스크 드라이브와 결합하는 "혼합 쉘프" SSD 구성만 지원합니다.

[2] DS4243 디스크 쉘프는 더 이상 신규 시스템 출하로 제공되지 않습니다. 단, 애드온 스토리지로는 계속 제공됩니다.

[3] NSE의 보장 수준 인증은 드라이브 제조업체에 따라 다릅니다. NetApp 스토리지에는 자체 암호화 드라이브(SED)가 사용됩니다. 암호화(NSE)를 동일한 스토리지 시스템의 암호화되지 않은 HDD와 혼합하여 사용할 수 없습니다. SnapLock, MetroCluster, clustered Data ONTAP 8은 NSE에서 지원되지 않습니다.

Data ONTAP 지원
각 디스크 유형을 지원하기 위해 필요한 Data ONTAP 버전에 대한 최신 정보는 NetApp Support 사이트의 디스크 드라이브 및 펌웨어 매트릭스를 참조하십시오.

광 SAS
케이블 유형 길이 연결 커넥터 유형
멀티모드 액티브 광 케이블 1m, 2m, 3m, 5m, 15m, 30m, 50m 컨트롤러-쉘프, 쉘프-쉘프 QSFP-QSFP
멀티모드 직접 케이블 연결 사용자 지정 길이 최대 150m 컨트롤러-쉘프, 쉘프-쉘프 MPO 케이블이 있는 QSFP 트랜시버
멀티모드 광 패치 패널 연결* 5m 및 30m 최대 총 케이블 거리 150m 컨트롤러-쉘프 MPO 케이블이 있는 QSFP 트랜시버-LC/SC/MTRJ 브레이크아웃
단일 모드 광 패치 패널 연결[4] 5m 및 30m 최대 총 케이블 거리 500m 컨트롤러-쉘프 QSFP-LC/SC/MTRJ 브레이크아웃

[4] MetroCluster 구성 필요