NetApp 磁盘架和存储介质技术规格

规格 DS2246 DS4246[1] DS4486 DS4243[2]
机架单元 2U 4U 4U 4U
每个机箱的驱动器数量 24 24 48 24
每个机架单元的驱动器数 12 6 12 6
驱动器外形规格 2.5 英寸小型 3.5 英寸大型 3.5 英寸大型 3.5 英寸大型
驱动器托架 单个驱动器 单个驱动器 串联(双)驱动器 单个驱动器
大容量磁盘驱动器 不适用 7.2K RPM,2 TB、3 TB 和 4 TB 7.2K RPM,4 TB 7.2K RPM,2 TB 和 3 TB
高性能磁盘驱动器 10K RPM,450 GB、600 GB、900 GB 和 1.2 TB 不适用 不适用 15K RPM,600 GB
自加密磁盘驱动器[3] 10K RPM,900 GB,符合 AES-256 和 FIPS 140-2 7.2K RPM,4 TB,符合 AES-256 和 FIPS 140-2 不适用  
固态驱动器(满架和混合磁盘架) 200 GB、400 GB、800 GB、1.6 TB、200 GB + 900 GB、400 GB + 1.2 TB 200 GB + 2 TB、200 GB + 4 TB、400 GB + 2 TB、400 GB + 4 TB 不适用 不适用
控制器支持 FAS2200 系列、FAS/V3200 系列[5]、FAS/V6200 系列、FAS8000 系列、FAS2500 系列 FAS2200 系列、FAS/V3200 系列[5]、FAS/V6200 系列、FAS8000 系列、FAS2500 系列 FAS/V3200 系列[4]、FAS/V6200 系列、FAS8000 系列 FAS2200 系列、FAS/V3200 系列、FAS/V6200 系列、FAS8000 系列、FAS2500 系列
磁盘架 I/O 模块 双 IOM6 模块 双 IOM6 模块 双 IOM6 模块 双 IOM3 模块
光纤 SAS 支持  
电源/散热风扇 可热插拔的双集成电源/风扇装置 可热插拔的冗余集成电源/风扇装置;大容量磁盘驱动器和 SSD 需要双电源。 可热插拔的冗余集成电源/风扇装置;需要四倍电源。 可热插拔的冗余集成电源/风扇装置;大容量磁盘驱动器和 SSD 需要双电源;高性能磁盘驱动器需要四倍冗余电源。
交流输入电源电压
(自变换量程,VRMS)
100–120V 或 200–240V
交流输入电源频率 50–60 Hz
直流输入电源 不可用
重量—满载 49 磅(22.2 公斤) 110 磅(49.9 公斤) 150 磅(68 公斤) 110 磅(49.9 公斤)
尺寸 高:3.4 英寸 (8.5 厘米)
宽:19 英寸 (48.0 厘米)
深:19.1 英寸 (48.4 厘米)
高:7 英寸 (17.8 厘米)
宽:19 英寸 (48.3 厘米)
深:24 英寸 (61 厘米)
高:7 英寸 (17.8 厘米)
宽:19 英寸 (48.3 厘米)
深:28 英寸 (71 厘米)
高:7 英寸 (17.8 厘米)
宽:19 英寸 (48.3 厘米)
深:24 英寸 (61 厘米)
间隙尺寸 前面—散热:6 英寸 (15.3 厘米)
前面—维护:12 英寸 (30.5 厘米)
后面—散热和维护:25 英寸 (55.9 厘米)
前面—散热:6 英寸 (15.3 厘米)
前面—维护:12 英寸 (30.5 厘米)
后面—散热和维护:25 英寸 (55.9 厘米)
前面—散热:6 英寸 (15.3 厘米)
前面—维护:12 英寸 (30.5 厘米)
后面—散热和维护:36 英寸 (91.4 厘米)
前面—散热:6 英寸 (15.3 厘米)
前面—维护:12 英寸 (30.5 厘米)
后面—散热和维护:25 英寸 (55.9 厘米)
工作噪声 6.2 bels LwAd(2 个 PCM) 7.0 bels LwAd(4 个 PCM)
温度 工作:50° F 至 104° F(10° C 至 40° C)
非工作:–40° F 至 158° F(–40° C 至 70° C)
相对湿度 工作:20% 至 80%,非凝结;
非工作:10% 至 95%,非凝结
海拔高度 工作:0 至 10,000 英尺(0 至 3,045 米)
非工作:–1,000 至 40,000 英寸(–305 至 12,192 米)

[1] DS4246 磁盘架仅支持大容量磁盘配置和将 SSD 与大容量磁盘驱动器相结合的“混合磁盘架”SSD 配置。

[2] 在发售的新系统中不再提供 DS4243 磁盘架,但是仍可作为附加存储进行购买。

[3] NSE 依靠驱动器制造商来执行保证级别的认证。与 NetApp 存储加密 (NSE) 一起使用的 自加密驱动器 (SED) 不能与非加密 HDD 在同一存储系统中混合使用。NSE 不支持 SnapLock、MetroCluster 和集群模式 Data ONTAP 8。

Data ONTAP 支持
请参见 NetApp 支持站点上的磁盘驱动器和固件列表,了解支持每个磁盘类型所需的 Data ONTAP 版本的最新信息。

光纤 SAS
电缆类型 长度 连接 连接器类型
多模式有源光缆 1 米、2 米、3 米、5 米、15 米、30 米、50 米 控制器到磁盘架以及磁盘架之间的连接 QSFP 至 QSFP
多模式直接电缆连接 自定义长度(最长 150 米) 控制器到磁盘架以及磁盘架之间的连接 带 MPO 电缆的 QSFP 收发器
多模式光纤接线板连接* 5 米和 30 米 缆线最大总距为 150 米 控制器到磁盘架 QSFP 收发器,使用 MPO 电缆连接到 LC、SC 或 MTRJ 外接头
单模式光纤接线板连接[4] 5 米和 30 米 缆线最大总距为 500 米 控制器到磁盘架 QSFP 至 LC、SC 或 MTRJ 分支

[4] 需要 MetroCluster 配置